Сергей Никитенко встретился с женщинами-волонтерами в Серпухове

Сергей Никитенко встретился с женщинами-волонтерами в Серпухове
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

«Сейчас наша главная задача — поддержать бойцов, задействованных в проведении СВО. В первую очередь, ребята должны знать, что их близкие окружены заботой и вниманием», — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко. На днях он вместе с депутатом городского Совета  депутатов Юрием Бордачевым встретился с участницами волонтерского движения.

В неформальной обстановке обсудили множество вопросов, в том числе — оказание помощи военнослужащим в зоне СВО. Почти 150 активисток объединило общее дело — гуманитарная помощь участникам специальной военной операции. Женщины плетут маскировочные сети, шьют одежду, делают тактические носилки, окопные свечи, собирают необходимый гуманитарный груз и даже сами доставляют его в зону СВО.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Марта Мироненко готовится ко второй поездке на передовую. Ее муж — на фронте. Дальняя дорога и множество опасностей женщину не пугают.

— В Серпухове за каждым волонтером закреплено определенное направление: Луганское, Херсонское и Донецкое. Город помогает всему фронту. При таком распределении сил никто не остается забытым, — рассказала Марта Мироненко.

Волонтеры тесно взаимодействуют друг с другом, делятся информацией, оказывают необходимую поддержку. Каждый день ряды добровольцев пополняют серпуховички и их единомышленницы из соседних муниципалитетов.

«Все, что они делают, исходит от сердца и души, с любовью и искренней верой в победу», — отметил Сергей Никитенко.
 
 В городском округе продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи. Принести все необходимое для отправления в зону СВО можно по адресам:
∎ МАУ «Серпуховское информационное агентство» (ул. Джона Рида, д. 5);
∎ общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (ул. Советская, д. 61/10);
∎ ДК «Россия» (ул. Советская, д. 90).

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2023

Заголовок в газете: «Все, что они делают, исходит от сердца и души»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру