Серпуховский школьник встретился с бойцом СВО

Письмо, которое стало настоящим талисманом.  Марк - ученик 5 класса школы №10, мальчик с большим сердцем. Однажды он написал послание солдату, который защищает свою Родину.  И вот спустя несколько месяцев у них происходит встреча.

 

Серпуховский школьник встретился с бойцом СВО
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

 -  Я хотел  написать сначала просто письмо, а потом подумал, может быть сочинить стих. И вот родились строки – не списывал, сам придумал полностью. Думал, чтобы поддержать солдата, чтобы он не падал духом. Старался подобрать такие слова, от которых ему бы стало легче на душе, - рассказывает Марк.

Главное, как признается сам юный серпухович, он хотел, чтобы тот, кто получит это послание, знал, что в него верят, им гордятся и его ждут.

И вот в декабре, перед Новым годом, письмо оказывается в руках Никиты, молодого человека из Тарусы, который добровольцем ушел на фронт вместе со старшими братьями. Прочитав его, и не один раз, он зарекся, что как только окажется в отпуске, найдет Марка и скажет ему спасибо. 

…И пожелаю тебе счастья, здоровья и сил,
Чтобы ты выиграл,
Поскорее вернулся  домой, 
Встретил семью и родных…

Эти строки боец бережно хранит и носит с собой, ведь письмо стало для него настоящим талисманом.

Для юного серпуховича встреча получилась неожиданной, но очень приятной. Марку вместе с одноклассниками удалось побеседовать с Никитой, узнать о подвигах российских бойцов.  Также ребята подготовили небольшие сувениры ручной работы для солдата и его боевых товарищей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру