Последний звонок прозвучал в школах Серпухова, Пущино и Протвино

Более чем для 2500 выпускников прозвенели последние звонки в школах Серпухова. В школе № 19 им. Романа Катасонова состоялся первый выпуск — более двухсот одиннадцатиклассников попрощались со школой. 

Последний звонок прозвучал в школах Серпухова, Пущино и Протвино
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Глава муниципалитета Сергей Никитенко поздравил ребят с важным событием:

— Последний звонок подвел черту под многолетним периодом, за время которого ребята повзрослели, обрели новых друзей, получили знания, которые будут им в дальнейшем хорошим подспорьем в жизни. Уверен, у каждого о школе останутся только добрые и светлые воспоминания.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Хочу поблагодарить педагогов, которые вкладывали в детей не только знания, но и частицу своей души и тепло сердца, переживали за каждого ребенка. Благодарю родителей, воспитавших таких прекрасных, талантливых ребят. Они будут развивать Серпухов, делать его лучше.

С напутственными словами к выпускникам обратился благочинный округа иерей Игорь Чабан:

— Желаю вам не терять друг друга по жизни, всегда поддерживать связь со своими друзьями и учителями. Храни вас Господь!

Первый выпуск поздравила Любовь Владимирова, директор школы № 19 им. Романа Катасонова.

— Мечтайте, ставьте перед собой цели, вы их обязательно достигнете. Все в ваших руках. Желаю вам от души удачи, счастья, крепкого здоровья.

первый выпуск в школе №19. фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Сегодня — настоящий праздник. Скоро начнется волнительная пора экзаменов, которые выпускникам предстоит сдать. В этом помогут знания, которые ребята получили в стенах родной школы. А после — старт во взрослую жизнь. «Пусть он будет легким, а будущее — светлым!» — пожелали родители детям.

Чтобы все мечты сбывались, ребята выпустили в небо белых голубей.

В новый статус перешли и одиннадцатиклассники школы № 16. Здесь Последний звонок прозвенел для юбилейного, 55 выпуска: семи девушек и четырнадцати юношей. Школьные уроки закончились, впереди — экзамены.

— Осталось совсем немного — сдать ЕГЭ. Желаю успехов! Главное — не волноваться, у вас все получится, — дал напутствие ребятам Олег Киселев, первый заместитель главы администрации г. о. Серпухов.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Поздравила выпускников Надежда Еремина, депутат Совета депутатов, рассказав хорошую новость: в 2024 году школу № 16 ждет капитальный ремонт по президентской программе.

После теплых слов ребята поблагодарили гостей, учителей, родителей и поделились своими мечтами.

— Планирую поступать в Москву в медицинский вуз на врача-стоматолога, — рассказала Анастасия Шумкова, выпускница школы № 16.

— Собираюсь поступать в филиал академии РВСН им. Петра Великого, готовился к этому, занимался спортом. Считаю, что каждый мужчина должен быть сильным и уметь находить выход из любой ситуации, — рассказал Игорь Дергачев, выпускник школы № 16.

Под громкие аплодисменты последний звонок прозвенел в школе № 2.

— В этом году у меня 33 выпускника. Дети талантливы во многих направлениях: являются победителями региональных и всероссийских олимпиад, пишут стихи, играют на гитаре. Желаю, чтобы они оставались такими же добрыми и отзывчивыми, а на ЕГЭ получили высшие баллы! — рассказала Ольга Фиошкина, классный руководитель 11 «А» класса школы № 2.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Юных пущинцев приветствовал глава Алексей Воробьев. В Протвино выпускников поздравил временно исполняющий полномочия главы Александр Козырин-Гаак.

В муниципалитетах созданы все условия для полноценной реализации молодежного потенциала и качественного развития, и большой вклад в это вносит реализация партпроекта «Единой России» «Новая школа». Он направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.

Впереди у всех выпускников ответственная пора — экзамены. А пока — прощайте, школьные дни!
 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2023

Заголовок в газете: Прощайте, школьные дни!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру