Делегация из Серпухова участвует в торжественных мероприятиях в Благовещенске

Делегация Серпухова принимает участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию 167-ой годовщины города – побратима Благовещенска. 

 

Делегация из Серпухова участвует в торжественных мероприятиях в Благовещенске
Фото: пресс-служба г. Благовещенск

Официальные торжества стартовали возле памятника казакам-первопоселенцам. Память основателей амурской столицы почтили губернатор Василий Орлов, глава Олег Имамеев, атаман Амурского окружного казачьего общества «Амурское казачье войско» Александр Тюрин, заместитель Главы г.о. Серпухов Татьяна Орлова, председатель Контрольно-счетной палаты Серпухова Владимир Батуков, заместитель председателя Совета депутатов Павел Гущин, депутаты Совета Михаил Шульга и Николай Пушкин.  

 

Фото: пресс-служба г. Благовещенск

«Многие годы официальные торжества по случаю Дня рождения города мы начинаем именно здесь, в этом важном для каждого благовещенца месте – у памятника казакам-первопоселенцам. Здесь мы вспоминаем историю становления столицы Приамурья и тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы эта земля стала российской. Все эти годы Благовещенск с честью несет свое имя города Благой вести, преображается, становится более комфортным, в нем кипит жизнь! И все это – наша общая заслуга, ведь историю города сегодня пишет каждый из вас», – сказал Олег Имамеев. 

 

Напомним, что в рамках празднования было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Администрациями Благовещенска и Серпухова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру