Новейшие разработки в области физиотерапии доступны в Серпухове

Физиотерапия (дословно переводится с греческого языка как «лечение природой») помогает в профилактике и лечении различных заболеваний. В широком смысле это означает воздействие на организм природными факторами для получения лечебного эффекта: воздухом, электрическим и магнитным полями. 

Новейшие разработки в области физиотерапии доступны в Серпухове
фото: клиника "Аксиомед"

Применение физиотерапии ускоряет процесс выздоровления и облегчает состояние пациента. Клиника «АксиоМед» оснащена современным диагностическим и физиотерапевтическим оборудованием. Предлагает эффективные методы восстановления организма, использует новейшие разработки в области медицины.

«БароОкс»: наладить доставку кислорода

Процедура вдыхания газовой смеси с повышенным содержанием кислорода проводится в барокамере. Это герметичная капсула, предназначенная для насыщения тканей организма кислородом. Пациентам доступен премиальный уровень комфорта: эргономичное кресло барокамеры позволяет удобно расположиться внутри — сидя или лежа. Родители могут проходить процедуру вместе с детьми, а также пользоваться мобильным устройством.

Посадка в барокамеру и выход из нее осуществляется привычным движением, словно в легковом автомобиле. А запатентованный просторный корпус исключает случаи боязни замкнутых пространств. Внутри — переговорное устройство: в любой момент можно вызвать медработника.

Один сеанс в капсуле равен 24 часам нахождения в лесу.

аппарат Барокс. фото: клиника "Аксиомед"

Барокамера — один из вспомогательных методов реабилитации детей, страдающих ДЦП и аутизмом.

— К нам приезжают пациенты из Курска, Орла, Брянска, Костромы — проходят курс процедур в барокамере, поскольку цены гораздо ниже, чем в Москве. Для каждого пациента программа подбирается индивидуально, — рассказывает Татьяна Скобелева, главный врач клиники «АксиоМед».

Курс из десяти процедур в клинике стоит 10 тысяч рублей.

Безвозмездно помощь оказывается тем, кто в этом особенно нуждается. Дети из фонда «Проект Жизнь» проходят курс процедур в клинике «АксиоМед» бесплатно.

Барокамера помогает восстановиться спортсменам после нагрузок, многим пациентам — после травм и операций. Позволяет улучшить регенерацию и обменные процессы, устранить боли и отеки.

Применяется при лечении и профилактике заболеваний сердца и сосудов: гипертонии, ишемической болезни сердца, атеросклерозе, реабилитации после инфарктов и инсультов.

Эффективность обусловлена тем, что при развитии каждого заболевания в организме начинает нарастать гипоксия — клеткам не хватает кислорода, его доставка нарушается из-за сформировавшегося патологического процесса, болезнь прогрессирует. Барокамера помогает организму наладить «доставку» кислорода.

Приятный бонус при посещении барокамеры — улучшение сна и общего самочувствия. Сеансы рекомендуется проводить по назначению врача. После осмотра доктор индивидуально назначит необходимое количество посещений. Для получения максимального эффекта рекомендуется 10–12 сеансов. Специальная подготовка не требуется. Барокамера «БароОкс» в клинике «АксиоМед» — самая современная в Южном Подмосковье.

— Глобальных противопоказаний к посещению барокамеры нет. Относительные оцениваются врачом, например заболевания легких, отиты, — комментирует Татьяна Скобелева.
Барокамера в комплексе с другими процедурами используется при коррекции фигуры, помогает сделать кожу ровной и гладкой, а также улучшить самочувствие.

«Мультимаг»: система нового поколения

Магнитно-терапевтический аппарат «Мультимаг» — настоящее спасение для людей 50+. Отечественная разработка помогает в лечении варикозного расширения вен, атеросклеротического поражения сосудов, конечностей, шеи, головного мозга, сахарного диабета. Магнитная терапия помогает при реабилитации после инфарктов и инсультов, а также в лечении остеохондроза, проблемах с суставами и опорно-двигательным аппаратом.

— Помимо лечения заболеваний, есть разные курсы программ, в том числе — общеукрепляющие: антистрессовая, улучшение сна. Врачи нашей клиники помогают подобрать эффективный комплекс для достижения наилучшего результата. Противопоказания минимальные, о них на приеме рассказывает доктор, — говорит Татьяна Скобелева.

Мультимаг. фото: клиника "Аксиомед"

Основное действие магнитотерапии — улучшение кровообращения с помощью магнитных полей.

— Процессы, имеющие в основе нарушение микроциркуляции — раны, варикозные заболевания вен, трофические язвы — проходят гораздо быстрее. Улучшается кровоток в определенной зоне, что приводит к быстрому заживлению, в том числе и переломов, — отмечает Татьяна Скобелева.

В аппарате «Мультимаг» порядка четырехсот магнитов, что позволяет одномоментно воздействовать сразу на несколько зон. Пациенту с любой степенью подвижности будет удобно находиться в комфортном кресле уникального магнитотерапевтического комплекса. Врачи рекомендуют проходить курс от 7 до 10 процедур, длительность каждой — 20 минут. За этот промежуток времени организм восстанавливается, ускоряются процессы заживления.

К слову, курс магнитотерапии помогает при синдроме хронической усталости — пациенты отмечают улучшение качества сна и общего самочувствия.
Микромир внутри нас

В клинике «АксиоМед» проводят уникальную для Серпухова диагностику организма — гемосканирование. При проведении процедуры врач-натуропат Александра Рагозина смотрит качество клеток, а не количественное соотношение, как при обычном анализе в лаборатории.

После взятия крови из пальца врач рассказывает пациенту про его микромир — изображение транслируется на экране монитора — интересно, удивительно и познавательно.

Процедура подходит для всех. Некоторые пациенты обращаются с заболеваниями, другие — напротив, чтобы предупредить недуг. Гемосканирование позволяет увидеть начало формирования различных патологий.
— Метод проводится с помощью микроскопа, который увеличивает клетку крови в четыре тысячи раз. Подготовка к процедуре не требуется, рекомендую только пить воду для разжижения крови, — отмечает Александра Рагозина.

По окончании приема пациент получает рекомендацию от врача и полный анализ того, что «происходит» в организме.

— Гемосканирование помогает найти первоисточник многих проблем. Например, выпадение волос. При сдаче стандартных анализов сложно установить причину. Гемосканирование показывает, дефицит каких веществ в организме необходимо восполнить, — говорит Александра Рагозина.

Диагностика позволяет оценить состояние клеток крови в динамике, выявить причины различных заболеваний.

— К нам обратились мама с ребенком, которому диагностировали лейкоз. Мы видели на экране монитора агрегацию лимфоцитов. После гемосканирования составили список рекомендаций, с помощью которых маленькой пациентке в течение четырех месяцев, говоря простым языком, удалось улучшить качество клеток. Ребенок вышел в ремиссию, — делится приятными результатами Александра Рагозина.

Гемосканирование длится около двух часов. За это время можно получить полноценную консультацию о состоянии организма. В ходе диагностики выявляются проблемы, часть из которых можно решить, не прибегая к медикаментозному лечению. Александра Рагозина, врач-натуропат, расскажет о том, как это сделать:

— Наша цель — донести людям, что можно жить качественно, без болей, с хорошим самочувствием.

Александра Рагозина за работой. фото: клиника "Аксиомед"

Помимо этого, Александра Рагозина учит пациентов висцеральному массажу. Например, показывает технику для оттока желчи, оздоровления внутренних органов без лекарств.

По результатам гемосканирования пациент получает рекомендации, которые следует соблюдать в течение четырех месяцев. Далее — повторный прием, чтобы отследить динамику лечения и прогресс выздоровления.

— Зачастую пациенты, воочию наблюдая на экране монитора за тем, что происходит в организме, сразу начинают брать себя в руки, — улыбается Александра Рагозина.

Метод гемосканирования позволяет установить причины слабости, плохого самочувствия, отсутствия сил и желания жить. Стандартные анализы не показывают все нюансы, которые можно увидеть при проведении гемосканирования. Диагностика является первичным общим скринингом состояния организма, позволяющим сэкономить время и деньги, за один прием выявить причину плохого самочувствия.

После проведения гемосканирования становится понятно, что лечить и, главное, как.
Расскажем о ценах: первичное гемосканирование для взрослых стоит пять тысяч рублей, для детей — три. Повторный прием — три тысячи рублей для взрослых и полторы — для детей. Если посчитать, сколько придется отдать за прием врача, сдачу стандартных анализов и добавить потерю времени — выгода очевидна.

Карбокситерапия: здоровье и красота

В клинике применяется метод карбокситерапии. Это инъекции углекислым газом, которые используются в современной медицине и косметологии в лечебных и эстетических целях.

Карбокситерапия активирует восстановительные процессы в организме человека. Максимально эффективно используется для лечения суставной и мышечной болей. По словам пациентов, снимает неприятные ощущения за одну процедуру.

В «АксиоМеде» используется новейший аппарат MedExpert CO₂ для газовых инъекций — инновационная платформа нового поколения класса Premium. Высокотехнологическое оборудование, позволяющее четко контролировать концентрацию, глубину введения, давления в игле, температуру и объем инъекции CO₂. Не только здоровье, но и красота. Карбокситерапия помогает быстро и безопасно снизить вес, устранить жировые отложения, целлюлит, растяжки, шрамы и другие дефекты тела.

PRP-терапия Cortexil: быстрая регенерация поврежденных тканей

PRP-терапия Cortexil — это современная клеточная биотехнология, входящая в сферу регенеративной медицины, с выраженным терапевтическим и омолаживающим эффектом. Проще говоря, PRP — это плазма из собственной крови пациента.

Спектр действия широкий: помогает при боли в коленных суставах, артрозах, артритах, остеохондрозах. Терапия приходит на помощь при алопеции (патологическом выпадении волос) — запускает мощный регенеративный эффект.

Основное преимущества метода — отсутствие аллергических реакций. Процедура начинается с забора венозной крови. Далее кровь попадает в специальную пробирку Cortexil PRP. Пробирка помещается в центрифугу, где кровь разделяется на составляющие. Для уколов используется так называемый серединный слой, обогащенный тромбоцитами, что помогает быстро начать регенерацию поврежденных тканей.

Противопоказаний для проведения процедуры нет. Есть один нюанс: врачи рекомендуют подготовиться к Cortexil PRP заранее — скорректировать питание за три дня до взятия крови. Для достижения максимального эффекта достаточно сделать от трех до шести процедур. Стоимость одной — пять тысяч рублей. Результат ощутим, как правило, после первого сеанса.

Медицинская клиника «АксиоМед» находится по адресу: г. Серпухов,
ул. 2‑я Московская, д. 6, к. 5
service@axiomed.ru
+7 (963) 665–53–33, +7 (4967) 128–112.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 5 июля 2023

Заголовок в газете: Восстановить организм и обрести силы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру