Накопления пенсионерки из Серпухова были сохранены благодаря бдительному таксисту

Добрые и неравнодушные люди все еще существуют.  Пенсионерка из Серпухова чуть не отдала мошенникам порядка 300 тысяч рублей.  Но благодаря  водителю такси Григорию Хахину, она избежала этого необдуманного шага. 

Накопления пенсионерки из Серпухова были сохранены благодаря бдительному таксисту
Фото информационного интернет-портала «МВД МЕДИА»

Сотрудник таксопарка принял заказ на перевозку из Серпухова в Чехов.  Во время поездки Григорий заметил, что 84-летняя пассажирка, нервничая и разговаривая по телефону, находится в состоянии сильного волнения. Внимательно прислушавшись к разговору, водитель понял, что собеседник пытается ее обмануть и уговорить перевести большую сумму денег на указанный им счет. Понимая, что пенсионерка стала жертвой мошенников, Григорий решил помочь ей и уговорил обратиться в полицию.

Позвонили пенсионерке неизвестные злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка и правоохранительных органов, и предупредили ее о попытке похищения денег с ее счета. Благодаря Григорию Хахину финансовое мошенничество было предотвращено. Он стал примером отваги и бдительности для других водителей и граждан, помог защитить пенсионерку от потери большой суммы денег и возможного эмоционального стресса.

Григорий Хахин, став настоящим героем, был награжден руководством Серпуховского управления МВД и председателем Общественного совета полиции за проявленную бдительность и гуманность.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру