Школы Серпухова вошли в топ-100 лучших

Министерство образования Московской области опубликовало топ‑100 лучших школ Подмосковья. Рейтинг составлялся на основе таких критериев, как уровень подготовки преподавательского состава, степень оснащения кабинетов, использование современных технологий в учебном процессе и развитие дополнительного образования. Учитывались также успехи выпускников на ЕГЭ и участие школьников в олимпиадах.

Школы Серпухова вошли в топ-100 лучших
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Четыре школы Серпухова в списке лучших школ Подмосковья по итогам ежегодного рейтинга.
Из 496 школ Московской области в топ‑100 вошли: школа 12 «Центр образования»; школа 18; школа 19 им. Романа Катасонова; школа 10.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

- Наша школа по итогам рейтинга за 2022–2023 год вошла в топ- 100 лучших школ Московской области! Эта грандиозная победа всех участников образовательного процесса педагогов, учеников и родителей! Участие в федеральных и региональных инновационных проектах Школа полного дня», «Эффективная начальная школа», «Футбол в школе», «Самбо в школе», «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада», инновационная площадка по теме «Введение обновленных ФГОС НОО ООП».

Помимо этого, победы в федеральных конкурсах «Большая перемена», «Большие вызовы», «Молодые профессионалы», в областных творческих конкурсах «Юные таланты Московия» и «Мельпомена», первые места в олимпиадах, высокий показатель сдачи ЕГЭ все это результат работы настоящей команды профессионалов своего дела! Кадры решают все. Благодарю педагогов нашей школы за высокие результаты работы, - отметила директор школы 18 Мария Арсеньева.

Кроме того, еще восемь школ вошли в «зеленую зону»: школа 9; Липицкая школа им. Героя Советского Союза Евгения Петровича Тарасова; Райсеменовская школа; школа 2; школа 7 с УИОП; школа 17; Пролетарская школа; Дашковская школа.

- В этом году мы ввели новые правила для попадания в «зеленую зону». Теперь в школе обязательно должен быть призер или победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также выпускник, который набрал не менее 250 баллов на ЕГЭ по трем предметам. Наша цель и дальше повышать уровень образования, - отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Большие достижения стали возможными благодаря заинтересованности и слаженной работе педагогов, а также школьников, которые участвуют в олимпиадах и получают высокие баллы по ЕГЭ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2023

Заголовок в газете: Минобразования Подмосковья опубликовало рейтинг средних образовательных учреждений региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру