В Серпухове ветераны получат выплату 50 тысяч рублей

В декабре 2023 – январе 2024 года россияне, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда», получат выплату в размере 50 000 рублей. В их числе и жители Серпухова.

В Серпухове ветераны получат выплату 50 тысяч рублей
Фото: из открытого источника

Это особая почетная награда, которая будет вручена в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Одним из городов, где проживают блокадники, является Серпухов. Здесь сейчас проживает восемь человек, которые пережили те тяжелые дни и ночи, когда город Ленинград был окружен врагом. Они смогли выжить благодаря своей стойкости и силе духа.

В Пущино и Протвино также проживают выжившие блокадники. Всего здесь насчитывается 11 человек.

Выплата в размере 50 000 рублей будет осуществлена в рамках празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это важная дата в истории нашей страны, и выплата денежного пособия является еще одним способом выразить благодарность и уважение к тем, кто принимал непосредственное участие в обороне города.

27 января 2024 года будет отмечаться 80-летие полного освобождения Ленинграда. В этот день мы вспоминаем о героической обороне города и о тех людях, которые смогли выжить в условиях блокады. 50 000 рублей – это не только финансовая выплата, это еще и символ признания и уважения к тем, кто прошел через все трудности и остался верен своей Родине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру