Соцобъекты и МКД подключены к теплоснабжению в Серпухове

В Подмосковье отопление включают по распоряжению глав городских округов, если среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже +8 °C и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее понижение. Однако на прошлой неделе губернатор Андрей Воробьев поручил начать запуск отопления, не дожидаясь экстренного похолодания.

Соцобъекты и МКД подключены к теплоснабжению в Серпухове
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В Серпухове приступили к подаче отопления с третьего октября, в Пущино и Протвино — с пятого. В приоритете — школы, больницы, поликлиники и детские сады, затем — жилые дома, после чего — промышленные предприятия.

Объекты теплоснабжения городских округов Серпухов, Протвино, Пущино запущены в полном объеме. Тепло поступает во все учреждения  социальной сферы и многоквартирные дома.

Ведутся наладочные работы по соблюдению гидравлических режимов. Основной вопрос — устранение завоздушивания системы отопления. Управляющие организации Серпухова, Протвино и Пущино работают в круглосуточном режиме, решая эту проблему.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

— На отдельном контроле держим вопрос дома № 21 по улице Юбилейной. Здесь произведена замена оборудования котельной на крыше, которая прослужила 17 лет. Для монтажа на данном объекте был осуществлен подъем новых котлов, нового теплообменника, насосов. По словам руководителя управляющей компании, в четверг жители должны получить тепло, — отметил глава муниципалитета Сергей Никитенко.

В Управлении ЖКХ г. о. Серпухов для оперативного взаимодействия с жителями и представителями управляющих компаний создан чат и открыта горячая линия +7–993–926–67–47. Все заявки отрабатываются оперативно.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 11 октября 2023

Заголовок в газете: Погода в доме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру