В Комсомольском парке городского округа Серпухов 21 октября прошел субботник, приуроченный к 105-летию со дня образования ВЛКСМ. Участие в нем приняли ветераны комсомола, молодые специалисты АО «Ратеп» и ученики школы №17. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава муниципалитета, Секретарь серпуховского местного отделения Партии «Единая Россия» Сергей Николаевич Никитенко.
Сначала ветераны рассказали юношам и девушкам об истории комсомола и его деятельности и провели викторину.
Затем все присутствующие приступили к уборке парка. Осень не помешала активистам навести порядок в одном из любимых мест отдыха жителей и гостей Серпухова.
- Встречи поколений способствуют развитию патриотического воспитания и сохранению исторической памяти, - отметил Сергей Николаевич.