Детская библиотека Серпухова открыла книжно-педагогическую выставку

В Центральной детско-юношеской библиотеке, в рамках Года педагога и наставника, появилась интересная выставка-знакомство под названием «Учителя-писатели». 

Детская библиотека Серпухова открыла книжно-педагогическую выставку
фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

Эта выставка представляет собой настоящую сокровищницу книг, написанных авторами, которые не только занимались писательским трудом, но и отдавали свою энергию и знания в преподавании в престижных университетах, институтах и различных школах, будь то городские или сельские. 

И, конечно же, на этой выставке можно найти не только известных Льва Толстого, Ивана Крылова и Василия Жуковского, но и других российских педагогов-писателей, таких как Владимир Короленко, Виталий Бианки, Владислав Крапивин, Василий Шукшин, Федор Абрамов, Александр Солженицын. Рядом с книгами каждого писателя представлена краткая информация о его педагогическом стаже.

Авторы не только талантливо писали, но и передавали свои знания и опыт молодым поколениям, оставляя свой след  и в литературе,  и в образовании и воспитании. Книги на этой выставке - это не только источник вдохновения для молодых писателей, но и непременный элемент педагогического наследия, который помогает  лучше понять важность роли учителя в формировании общества.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру