Фильм журналистов из Серпухова получил всероссийское признание

Во Владычном женском монастыре сегодня хранится список иконы Неупиваемая чаша, но оригинал этой иконы был утерян в начале XX века. Теперь возникает вопрос: была ли икона сожжена или удалось спрятать? Какие события происходили в Серпухове в годы раскола Русской православной церкви, и какие чудеса связаны с этой иконой, о которых рассказывают верующие? 

Фильм журналистов из Серпухова получил всероссийское признание
фото из телеграм-канала "Серпухов_LIVE"

Найти ответы на эти вопросы решились авторы фильма «Тайна Неупиваемой чаши» - Мария Панкратьева, директор МАУ «Серпуховское информационное агентство», и Михаил Панкратьев, оператор и режиссер монтажа.

Они  завоевали  второй приз на фестивале кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» в номинации «Православный телепроект».  Фильм  «Тайна Неупиваемой чаши» стал не только отражением исследовательской работы авторов, но и источником новых вопросов и взглядов на историю и религиозные традиции.

фото из телеграм-канала "Серпухов_LIVE"

Фестиваль «Святой Владимир» прошел  в Севастополе в девятый раз. Он стал настоящим культурным событием. В этом году фестивалем были охвачены различные жанры киноискусства, от игровых и документальных фильмов до телевизионных работ. Однако, не только конкурсная программа вызвала восторг у зрителей, но и внеконкурсные показы, которые включили в себя 45 наиболее интересных работ.

Фестиваль собрал огромное количество заявок от талантливых кинематографистов из России и Республики Беларусь, что подтверждает его значимость и привлекательность для профессионалов своего дела. Общее число заявок достигло 410.

Оценивало работы компетентное жюри, которое возглавил известный кинорежиссер и сценарист Юрий Кара. Фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру