Порядок в муниципалитете – общее дело

В Серпухове прошел общеобластной смотр готовности коммунальной техники к зимнему периоду по поручению вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Возле здания администрации выстроились восемьдесят единиц техники, которая находится в управлении Комбината благоустройства.

Порядок в муниципалитете – общее дело
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В 2023 году парк пополнился тридцатью единицами новой техники. Новая коммунальная техника позволит своевременно приводить в порядок улицы городского округа, в том числе — после снегопадов. В ходе смотра проверили и готовность управляющих компаний: укомплектованность кадрами, аварийными бригадами.

Смотр проводился под контролем Правительства Московской области, представителей Министерства энергетики, инспекторов Главного управления содержания территорий и Государственной жилищной инспекции.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Тем временем серпуховичи продолжают наводить порядок на территории городского округа. По инициативе серпуховского отделения «Фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья» на субботнике в Комсомольском парке встретились ветераны комсомола, молодые специалисты АО «Ратеп» и ученики школы № 17.

Ветераны рассказали молодежи об истории комсомола и его деятельности. Знания закрепили на практике — провели викторину.

Далее, вооружившись перчатками, граблями, метлами и мешками, участники мероприятия приступили к уборке парка.

Несмотря на осеннюю погоду, участники субботника сделали все, чтобы зеленая зона стала чище и уютнее. В завершении мероприятия участникам вручили комсомольские юбилейные значки и сладкие презенты.

— Встречи поколений способствуют развитию патриотического воспитания и сохранению исторической памяти. Рад, что молодежь не остается в стороне, делает благие дела, интересуясь историей нашей Родины, — прокомментировал глава муниципалитета Сергей Никитенко.

На субботник вышли и ветераны погранвойск. Погода не стала преградой для наведения порядка. Активисты расчистили от опавшей листвы и мусора сквер на улице Володарского, близ памятника «Пограничникам всех поколений».

Общественники и городские службы регулярно приводят в порядок территории городского округа. Жителям муниципалитета стоит помнить о личной ответственности за чистоту и уважать чужой труд.

В руках каждого из нас — сохранить красоту Серпухова, чтобы он был прекрасен в любое время года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 25 октября 2023

Заголовок в газете: Чистый город

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру