В медучреждения Серпухова поступило новое оборудование

С начала текущего года подмосковные медучреждения получили 100 новых единиц оборудования для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Часть установок поступили в Серпухов.

В медучреждения Серпухова поступило новое оборудование
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Речь идет о рентгеновских аппаратах типа С-дуга, видеоэндоскопических системах, УЗИ-аппаратах экспертного класса, цифровых дерматоскопах и другой медтехнике.

Это значительный прогресс, учитывая, что за последние три года было поставлено всего 399 единиц оборудования в муниципалитеты Московской области. Важно отметить, что приобретение нового оборудования позволяет значительно улучшить раннюю выявляемость онкологических заболеваний. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Об этом сообщила первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова. Ее слова подчеркивают важность постоянного обновления и модернизации медицинского оборудования для более эффективного борьбы с онкологическими заболеваниями. Это является приоритетным направлением работы медицинских учреждений и государственных органов. Благодаря таким инвестициям и современной технике, можно достичь более точных и своевременных диагнозов, а также повысить эффективность лечения пациентов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Нацпроект "Здравоохранение" привнес новые возможности для медицинских учреждений. Он не только обеспечил финансирование, но и позволил оснастить множество больниц и диспансеров современной техникой. Так, в 21 медучреждение, включая Московский областной онкологический диспансер, а также Балашихинскую, Воскресенскую, Клинскую, Солнечногорскую, Коломенскую, Серпуховскую больницы поступили новые аппараты. 

Это является важным шагом в развитии здравоохранения и повышении качества медицинской помощи во всем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру