Один из них располагается на старинной улице Верхние Гончары и датируется 1731 годом постройки. Когда-то на его месте стояла деревянная церковь во имя святой великомученицы Параскевы.
В 1737 году на месте обветшавшего храма начали строительство новой кирпичной церкви.
С 1937 года Казанский храм закрыт. Со временем он был перестроен до неузнаваемости в трехэтажное здание, где разместились производственные цеха мебельной фабрики и кабинеты фабричной конторы. В 1999 году при Казанском храме была зарегистрирована православная община.

С 2006 года церковь имеет настоятеля, там проходят регулярные богослужения. Еще одна церковь в честь Казанской иконы Божией Матери расположена в деревне Новинки. Она была построена в 1748 году на средства помещика Богдана Долгова. В 1887 году при храме начала действовать церковно-приходская школа.
В советское время церковь, как и многие другие, была закрыта и постепенно приходила в ветхое состояние.
В 2001 году началось восстановление храма, стали совершаться молебны и панихиды. При храме организована приходская библиотека. Большим событием для верующих стала первая литургия, совершенная в праздник Пасхи 27 апреля 2003 года.
- В День Казанской иконы Божией Матери всем верующим мира и благополучия, здоровья, достатка, светлых надежд, добрых помыслов, крепкой веры и неиссякаемых сил, - поздравил верующих глава муниципалитета Сергей Никитенко.