В Серпухове изменили работу нескольких светофоров

В городе Серпухов специалисты Центра Безопасности Дорожного Движения Подмосковья провели комплексную модернизацию работы светофоров. Они не только скорректировали существующую систему, но и внесли несколько значительных изменений, направленных на оптимизацию дорожного движения.

В Серпухове изменили работу нескольких светофоров
Фото: из открытого источника

Одним из основных изменений стало увеличение времени проезда с улицы Коншиных на улицу Оборонную. Ранее, в это место часто образовывалась пробка, что замедляло движение автомобилей. Однако благодаря новым настройкам светофоров, время ожидания было сокращено, а поток автомобилей стал двигаться более плавно.

Еще одним важным изменением стало разделение потоков и предоставление свободного поворота с проезда Мишина на улицу Советскую. Ранее, в этом месте также образовывались пробки, особенно в периоды пикового движения. 

В связи с увеличением проезда по Кремёнковскому шоссе на пересечении с Оболенским шоссе в городе Протвино, были добавлены утренний и вечерний режимы работы светофоров. Это позволило более эффективно регулировать поток автомобилей и снизить вероятность образования пробок в этом направлении.

Специалисты Центра Безопасности Дорожного Движения Подмосковья проделали значительную работу по модернизации светофорной системы не только в Серпухове и Протвино, но и по всему региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру