Губернский колледж Серпухова укрепил связи с Донецкой народной республикой

В реутовском филиале колледжа «Энергия» во вторник состоялось важное событие - подписание соглашения о сотрудничестве между колледжами ДНР и Подмосковья. 

Губернский колледж Серпухова укрепил связи с Донецкой народной республикой
фото https://vk.com/gubernsky_college

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Губернским колледжем и Донецким техникумом моды и дизайна. Документ заверил  Народный учитель России, Директор Губернского колледжа Серпухова Александр Лысиков. Этот документ ставит начало важному взаимодействию между двумя образовательными учреждениями.

Одним из ключевых аспектов соглашения является оказание методической поддержки учебным учреждениям ДНР в переходе среднего профессионального образования на российские стандарты. Губернский колледж готов поделиться своим опытом и передать наиболее эффективные практики.

Кроме того, студенты и преподаватели смогут проходить обучение и стажировку в партнерских учебных заведениях, обогащая свой опыт и знания.

Создание прочных международных связей в сфере образования становится все более актуальным в современном мире. Специалисты из Серпухова предлагают ценное сотрудничество, направленное на более быструю интеграцию в образовательную базу Российской Федерации. 

Такой подход позволит расширить горизонты образования и обмена опытом, что невероятно важно для улучшения качества образования в целом.

Предоставление необходимых методических разработок и налаживание стажировочной деятельности – ключевые шаги к успешной адаптации и профессиональному росту. Эти меры помогут участвующим лицам углубить знания и навыки, получить ценный практический опыт и расширить круг профессиональных контактов.

Образовательный проект реализуются при поддержке Министерства образования Московской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру