От проблемы до решения: рассказываем про алгоритм работы МЦУР в Серпухове

Еженедельно в Муниципальном центре управления регионом обсуждают вопросы, которые поступили от серпуховичей. На прошлой неделе обращения касались сферы ЖКХ, а также последствий снегопада и ледяного дождя.

От проблемы до решения: рассказываем про алгоритм работы МЦУР в Серпухове
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Глава муниципалитета Сергей Никитенко отметил, что все службы работали в усиленном режиме. Ситуацию стабилизировали. Еще один повод для обращений — несвоевременная уборка снега и сужение проезжей части.

— Обращаю внимание жителей, что во дворах Серпухова установлены дорожные знаки, запрещающие парковку. Это вынужденная мера, поскольку многие автомобили мешают проезду мусоровывозящей техники и своевременной уборке подъездных путей, — прокомментировал Сергей Никитенко.

Многие вопросы закрыли в рабочем порядке. Проверили состояние контейнерных площадок, на которые жаловались жители. В объезде участвовали депутаты Совета Диана Алумянц, Николай Пушкин, Надежда Еремина, сотрудники администрации и УК.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Приоритетный вопрос — незаконный сброс крупногабаритного и строительного мусора, а также мусор, который оставляют коммерческие организации. Камеры видеонаблюдения, установленные на контейнерных площадках, уже показали свою эффективность. Их количество планируется увеличить.

— Доработаем механизм по привлечению к ответственности юридических и физических лиц за незаконный сброс мусора. Будем взаимодействовать с ГУСТ и прокуратурой, — отметил Сергей Никитенко.

Еще одна острая тема — парковка машин. Несмотря на установку запрещающих знаков, автовладельцы продолжают парковать автомобили в неположенных местах, что мешает вывозу мусора.

— Напоминаю об ответственности и штрафах за несоблюдение ПДД, — прокомментировал глава муниципалитета.

Уважаемые серпуховичи! Если вы стали свидетелями незаконного сброса мусора, сделайте фото или снимите видео и пришлите по номеру 8 (985) 029–04–90. Сделать городской округ чище получится только общими усилиями.
 
Муниципальный центр управления регионом — это система, которая позволяет собирать и анализировать жалобы жителей, поступающие из разных источников. МЦУР ежедневно контролирует своевременное и качественное исполнение заявок от граждан.
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2024

Заголовок в газете: Услышать каждого

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру