Региональный педагогический форум прошел в Протвино

Педагоги поделились опытом с коллегами.

Региональный педагогический форум прошел в Протвино
фото: Александр Квак

В гимназии Протвино прошел региональный педагогический форум, посвященный реализации Всероссийской программы «Орлята России» в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

Гимназия вошла в четверку школ Московской области, став площадкой для реализации масштабного проекта. Более 100 педагогов из Наро-Фоминска, Ленинского, Реутова, Павловского Посада, Зарайска, Луховиц, Раменского, Чехова, Серпухова, Пущино и Протвино собрались в стенах протвинской флагманской школы, чтобы обменяться опытом. Учителя Гимназии поделились педагогическими наработками, продемонстрировав на практике свои компетенции.

Уникальный проект «Орлята России» реализуется в Гимназии с 2023 года. Благодаря занятиям протвинские гимназисты активно участвуют в жизни школы и города, чтят традиции и историю родного Протвино.

фото: Александр Квак

В начале семинара  всех участников познакомили с содержанием треков программы. Затем участники отправились на практические занятия и мастер -классы.

Первый блок был посвящен вопросам развития социальной активности детей старшего дошкольного возраста, а также технологическим аспектам развития социальной активности обучающихся младшего звена.

Во второй части форума педагоги обсудили создание условий для профессионального самосовершенствования учителя.

Участие в региональных семинарах дает возможность педагогам Подмосковья получить практические навыки, обменяться опытом и встретиться с коллегами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру