В Серпухове прошло заседание Совета депутатов

На заседании Совета депутатов городского округа Серпухов рассмотрели пять вопросов. Часть из них была связана с внесением изменений в уже работающие положения. Заседание прошло под председательством Михаила Шульги.

В Серпухове прошло заседание Совета депутатов
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Первым вопрос повестки – отчет о работе УМВД России «Серпуховское» за прошлый год. По итогам управление заняло 19 место среди 45 управлений и отделов Московской области.

- Основные усилия личного состава в отчетный период за 2023 год были сосредоточены на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, выявление преступлений на приоритетных направлений в сфере экономики и коррупции, соблюдении законности при расследовании преступлений, совершенствовании деятельности подразделений по охране правопорядка в общественных местах и в жилом секторе, а также укреплении учетно-регистрационной дисциплины и повышении качества оказания государственных услуг гражданам, - рассказал начальник УМВД России «Серпуховское», полковник полиции Александр Самохин.

Полицейские проводят большую работу совместно с администрацией Серпухова. Так, в прошлом году в общественных местах были дополнительно установлены камеры системы «Безопасный город».

Заслушав отчет, депутаты перешли к основной повестке. На заседании народные избранники утвердили Порядок определения структуры Контрольно-счетной палаты Городского округа Серпухов Московской области.

В завершение, депутаты рассмотрели вопрос о назначении и организации публичных слушаний по проекту решения Совета «Об утверждении Устава муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру