Обучение по работе с новым оборудованием провели для серпуховских студентов

Студенты Серпуховского колледжа, обучающиеся по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», получили возможность познакомиться с работой нового оборудования в электромонтажной лаборатории. Это событие открыло им новые горизонты в изучении современных технологий .

Обучение по работе с новым оборудованием провели для серпуховских студентов
фото Серпуховского колледжа

Ребятам предположили не только работу с паяльными станциями, но и использование сложной установки - печи по оплавлению паяльной пасты. Это оборудование требует специальной подготовки и профессиональных навыков для безопасной и эффективной работы.

фото Серпуховского колледжа

Для достижения оптимальной производительности печи требуется настройка температурных зон с использованием спецприбора, которое позволяет измерять процесс оплавления в реальном времени и требует тщательной настройки для обеспечения стабильной работы оборудования. 

Эти печи также обеспечивают автоматическую загрузку данных по беспроводной связи после прохождения зон нагрева, что позволяет избежать прерывания процесса.

фото Серпуховского колледжа

Таким образом, студенты получили ценный опыт работы с современным оборудованием, который пригодится им в будущей профессиональной деятельности. Помимо практических навыков, ребята также получат понимание принципов работы современных технологий и их применение в различных отраслях.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру