В Серпухове прошло заседание антитеррористической комиссии

На заседании антитеррористической комиссии, которое провел глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко, обсудили вопрос обеспечения безопасности детей. 

В Серпухове прошло заседание антитеррористической комиссии
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Одним из ключевых моментов стало проведения учебно-практических мероприятий, направленных на своевременное реагирование при угрозе совершения террористических актов.

Проведение учений, объектовых тренировок, инструктажей и практических занятий являются  неотъемлемой частью мер по обеспечению безопасности. Важно отметить, что все эти мероприятия проводятся на территории муниципалитета на постоянной основе, что позволяет подготовиться к возможным угрозам.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Бдительность необходимо проявлять и у родителям. Важно своевременно обращать внимание на состояние своих детей, уделять им внимание, оберегать от вовлечения в радикальные направления. Только совместными усилиями можно обеспечить безопасную среду.

Необходимо уделять и особое внимание работе частных охранных предприятий, активно функционирующих в округе. Важно, чтобы ЧОП не только выполнял свои обязанности добросовестно, но и соответствовал всем предписанным требованиям, обеспечивая безопасность и спокойствие граждан.

Для обеспечения качественного образования детей необходимо обеспечить соответствующие условия. Родители должны иметь уверенность в компетентности и надежности сотрудников охраны.

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Кроме того, в свете предстоящих выборов Президента Российской Федерации, важно обсудить вопросы безопасности в учреждениях образования, где будут размещены участковые избирательные комиссии. На сегодняшний день это одно из важнейших политических событий, и его проведение должно быть организовано в полном соответствии со стандартами безопасности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру