Более 10 тонн груза гуманитарной помощи отправится из Серпухова в зону СВО

Новая партия гуманитарной помощи для участников специальной военной операции отправилась из Серпухова. Более 10 тонн груза были собраны неравнодушными жителями округа, ветеранами пограничных служб, предпринимателями, сотрудниками и детьми образовательных учреждений, а также общественными организациями.

Более 10 тонн груза гуманитарной помощи отправится из Серпухова в зону СВО
фото пресс-службы г.о. Серпухов

Новая партия гуманитарной помощи включает в себя продукты питания, лекарства, принтеры, рукавицы, одежду со спецзащитой и многое другое. Это лишь малая часть того, что удалось собрать за несколько дней благодаря усилиям предпринимателей городского округа и сотрудников Серпуховского бизнес-инкубатора.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

Военнослужащие сами составляли списки, которые передавали жителям через ветеранов погранвойск Серпухова. Далее вся собранная гуманитарная помощь отправлялась в большой распределительный центр.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

Большую роль в сборе гумпомощи играют и образовательные учреждения города. Педагоги, родители и дети собирают гуманитарные пайки, пишут письма и рисуют открытки для защитников Родины.

фото из телеграм-канала главы г.о. Серпухов Сергея Никитенко

Гуманитарная помощь была отправлена в большой распределительный центр, где активисты загрузили все в «фуру». В этом грузе сухпайки, лекарства, техника, снаряжение, которые были направлены в госпитали и адресно военнослужащим. Кроме этого, волонтеры доставят игрушки для детей в детские дома.

Буквально через несколько дней эта большая посылка будет на передовой. Военнослужащие и малыши из детских домов получат частичку домашнего уюта, любви и тепла.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру