Школьники Пущино участники проекта «Наука рядом»

Учащиеся школы № 3 оказались в центре научных открытий, посетив лаборатории Института белка РАН.

Школьники Пущино участники проекта «Наука рядом»
Фото https://vk.com/gopushchino

Экскурсия «Почувствуй себя ученым», организованная сотрудниками института, представила молодежи уникальное научное оборудование и мир молекулярной графики.

Во время визита школьники были вовлечены в проведение некоторых экспериментов, которые наглядно демонстрировали основные принципы генной инженерии и микробиологии. Они смогли наблюдать процессы выделения, очистки и электрофореза белка, а также узнали о важности кристаллизации белков для научных исследований.

Фото https://vk.com/gopushchino

Помимо знакомства с технологиями и методами работы в лаборатории, учащиеся имели возможность задать вопросы ведущим ученым и узнать больше об их текущих исследованиях и новых открытиях.

Эта встреча с мировым научным сообществом стала для ребят вдохновляющим опытом, который, возможно, повлияет на их будущий выбор профессии.

Современное образование ставит перед собой задачу не только передать знания, но и вдохновить учащихся на погружение в мир науки и исследований. В рамках проекта «Наука рядом» школьники из Пущино получили уникальную возможность окунуться в разнообразные области науки прямо у себя в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру