Замминистра здравоохранения региона посетила медучреждения Серпухова

Сегодня важно обратить внимание на работу медицинских учреждений и убедиться в их доступности для жителей. Заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина провела проверку поликлинических отделений №1, женской консультации №1 и отделения терапевтического стационара. 

Замминистра здравоохранения региона посетила медучреждения Серпухова
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Вместе с заместителем главы г.о. Серпухов Оксаной Лебедевой и главным врачом Серпуховской больницы Павлом Звенигородским было обсуждено состояние медицинских учреждений этого муниципалитета.

Интересно отметить, что год назад были выявлены определенные проблемы, связанные с работой кабинетов льготной выписки препаратов, ячеек записи на прием, процессом записи на сдачу анализов и оформлением информационных стендов. Однако за прошедший год все замечания были устранены, и сейчас все медицинские услуги предоставляются в полном соответствии с требованиями.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Подчеркнем, что поддержание высокого уровня доступности и качества медицинской помощи для населения является одной из приоритетных задач в сфере здравоохранения. Регулярные проверки и обсуждения состояния медучреждений способствуют улучшению ситуации и обеспечению гражданам необходимой медицинской помощи.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

В Серпухове идет успешная реализация разнообразных проектов, которые были созданы с целью улучшения условий для пациентов и медицинского персонала. Один из таких проектов - «Поликлиника.Перезагрузка», который направлен на обеспечение комфортной навигации в медицинских учреждениях. Еще одной инновацией является 3Н-система, которая позволяет эффективно распределять пациентов в зависимости от тяжести их состояния, обеспечивая трехуровневое оказание неотложной медицинской помощи (красная, желтая и зеленая зоны).

Затем был личный прием жителей Серпухова по вопросам здравоохранения. На встрече с населением обсудили не только проекты, но и другие меры поддержки, которые предпринимаются в городе. Важным вопросом стала диспансеризация, о которой также провели разъяснения для жителей. Подчеркнули, что прохождение диспансеризации может осуществляться как в рамках одного посещения, так и через несколько визитов в течение года.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Эти инициативы свидетельствуют о стремлении к постоянному улучшению медицинской системы и обеспечению населения качественным доступом к медицинским услугам в Серпухове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру