На отдых в оздоровительные лагеря поедут более 70 детей из Серпухова

Более 70 детей из Серпухова смогут отправиться на отдых в детские оздоровительные лагеря в Краснодарском крае и Московской области, так как их родители уже подали заявления на получение бесплатных путевок. Об этом в социальных сетях сообщила Начальник Окружного управления социального развития №17 Ирина Ермакова.

На отдых в оздоровительные лагеря поедут более 70 детей из Серпухова
Фото: соцсети Ирины Ермаковой

Для детей в возрасте от 7 до 15 лет из семей с низким среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в Московской области, предоставляются бесплатные путевки. Также такие путевки доступны детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Необходимы различные документы для получения бесплатных путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, а также санаторно-курортных организациях. 

В наше время многие организации и учреждения предлагают различные возможности для отдыха и оздоровления детей. Особое внимание заслуживает региональный портал госуслуг Московской области «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей», где можно подать заявление на получение бесплатной путевки.

Такие программы направлены на поддержку социально уязвимых групп детей, обеспечивая им возможность провести каникулы и отдохнуть в комфортной и безопасной среде. Путевки могут быть доступны детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам, детям из многодетных семей и другим категориям, нуждающимся в поддержке.

Подача заявления на получение путевки через портал госуслуг облегчает процесс оформления и позволяет оперативно рассмотреть запросы. Важно помнить, что отдых и оздоровление детей - это не только приятный отдых, но и инвестиция в их здоровье и будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру