Серпуховские студенты посетили компанию по производству светодиодов

Студенты первого курса, учащиеся по программе «Профессионалитет» в Серпуховском колледже, направленной на изучение технологии машиностроения, снова отправились на экскурсию на предприятие, где производится светодиодное освещение. 

Серпуховские студенты посетили компанию по производству светодиодов
Фото: соцсеть вконтакте, группа "Серпуховский колледж"

Ребятам рассказали, как в компании реализовываются инновационные решения для освещения различных помещений - от офисов и магазинов до торговых центров и складов. 

Мастер смены Александр Матюнин провел увлекательный мастер-класс для студентов, демонстрируя им работу на координатнопробивном станке. Это устройство позволяет значительно ускорить процесс изготовления деталей с маленькими отверстиями, что является важным элементом в производстве механических компонентов. Студенты с интересом изучали каждый шаг процесса и задавали мастеру много вопросов, проявляя активный интерес к новым технологиям в области машиностроения. 

Фото: соцсеть вконтакте, группа "Серпуховский колледж"

Экскурсия и мастер-класс от Александра Матюнина не только расширили знания студентов о процессе производства, но и вдохновили их на дальнейшее изучение и развитие в области технологии машиностроения. Теперь у них появилась возможность применить полученные знания на практике и вдохновиться новыми возможностями в своей будущей профессиональной деятельности.

В ходе экскурсии студенты были впечатлены не только процессом изготовления светильников, но и влиянием технологического процесса на итоговое качество продукции. Особое внимание они уделили линии по распределению и пайке светодиодов на электронной плате с использованием печи для оплавления паяльной пасты.

Фото: соцсеть вконтакте, группа "Серпуховский колледж"

Наблюдая за тем, как специалисты работают над созданием светильников, студенты поняли, что каждый этап производства имеет свое значение и влияет на конечный результат. Возможность увидеть процесс изготовления изнутри позволила им лучше понять сложности и тонкости производства электроники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру