В Серпухове работают волонтерские цеха

Вместе с Татьяной Агафоновой, руководителем волонтёрского цеха, жители Серпухова объединились вокруг общей цели - поддержать бойцов на передовой и приблизить общую Победу. 

В Серпухове работают волонтерские цеха
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Первоначально начав изготавливать маскировочные сети и накидки, команда волонтеров расширила свою деятельность до производства белья, сухого душа, заготовки солений и сухарей.  

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Сын Татьяны, Сергей, вместе со своими друзьями активно принял участие в создании более 1200 фронтовых печей и проведении более 7 выездов на передовую линию.  

Новым направлением работы волонтёров стало изготовление сухих пайков, включая приготовление разнообразной еды - от каши до голубцов. Теперь каждый шаг команды направлен на поддержку бойцов и обеспечение их всем необходимым для борьбы за победу.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Помимо волонтёров, в работе цеха активно участвуют и активисты из объединения «Молодая Гвардия Единой России». Это показатель того, что помощь и поддержка находятся на разных уровнях и в разных форматах. Многие из участников волонтёрского движения имеют близких, находящихся в зоне проведения СВО, что делает их участие еще более значимым для них.

За выдающиеся заслуги в общественной деятельности Татьяна и её сын Сергей были награждены грамотами секретаря Московского областного отделения партии Игоря Брынцалова. Это признание является заслуженным отличием и мотивирует всех участников на еще более активное участие и вклад в развитие общества.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Важно отметить, что волонтёрские цеха под руководством Татьяны Агафоновой успешно функционируют по различным адресам, включая Серпухов, ул. Калужская д. 31/14. 

Жители поселка Авангард и все желающие принять участие в культурной жизни района приглашаются посетить мероприятия, проводимые «Культурно-досуговым объединением» и в ТРЦ «Корстон» на втором этаже по адресу Борисовское шоссе, 1. Это отличная возможность встретиться с единомышленниками, насладиться интересными мероприятиями и внести свой вклад в развитие культурной среды района.

Для получения более подробной информации о предстоящих событиях и возможностях участия, звоните по номеру телефона 8(929) 933 22 50. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру