Медсестра семейного центра «Серпуховский» участвовала в обучающем семинаре

Старшая медсестра Семейного центра «Серпуховский» Анися Комарова приняла участие в мероприятии, подготовленном Центром инноваций социальной сферы.

Медсестра семейного центра «Серпуховский» участвовала в обучающем семинаре
Фото: соцсеть вконтакте, группа "Семейный Центр "Серпуховский"

Специалист рассказала о формировании культурно-гигиенических навыков у воспитанников, включая внедрение среди детей и подростков гигиенических навыков, обучение гигиене, соблюдение режима дня и обеспечение санитарного состояния личных вещей.

Старшая медицинская сестра подчеркнула важность роли обучения детей и подростков гигиене, поскольку это является основой для поддержания здоровья на протяжении всей жизни. Она также поделилась методиками, которые позволяют сделать процесс обучения более интересным и доступным для молодого поколения.

Кроме того, в ходе выступления было отмечено, что формирование культурно-гигиенических навыков у детей и подростков способствует не только укреплению их здоровья, но и формирует правильные привычки, которые они будут придерживаться и во взрослой жизни. Внедрение таких практик в работу семейных центров имеет долгосрочное значение для общественного здоровья и благополучия.

Фото: соцсеть вконтакте, группа "Семейный Центр "Серпуховский"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру