Полицейские провели беседы со школьниками Протвино

Важное внимание в сфере превентивной работы с подростками уделяется в школах Протвино, где сотрудники Отдела полиции «Протвинский» УМВД России «Серпуховское» провели серию разъяснительных бесед с учащимися. 

Полицейские провели беседы со школьниками Протвино
Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

В ходе встреч были затронуты актуальные темы профилактики правонарушений среди подростков и предупреждения совершения преступлений среди несовершеннолетних.

Майор полиции Екатерина Конова, старший инспектор по делам несовершеннолетних, выступила перед школьниками и поделилась важными аспектами поведения в общественных местах и в школе. Она также обратила внимание на значение уважительного отношения подростков к учителям, взрослым и сверстникам, подчеркивая важность межличностных отношений. В ходе беседы было обсуждено, как сформировать позитивный образ жизни и избежать негативных сценариев.

Безопасность детей и подростков в современном мире – это одна из наиболее актуальных и важных тем. Майор полиции провела разъяснительную беседу с молодежью, уделяя особое внимание вопросу уголовной ответственности и наказаниям за совершение преступлений. Она подчеркнула, что каждый человек должен осознавать последствия своих действий и быть готовым отвечать за них.

Среди ключевых тем беседы были вопросы общения несовершеннолетних в социальных сетях, посещения сомнительных сайтов и пребывания на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Екатерина Конова также подчеркнула опасность пагубного влияния алкоголя и табака на здоровье подрастающего поколения.

Необходимо обращать большее внимание на профилактику преступлений среди молодежи и вовлечение их в полезные деятельности. Важно, чтобы родители, школы и органы правопорядка работали сообща для обеспечения безопасности и благополучия подрастающего поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру