В муниципальный центр управления регионом поступило около 400 обращений серпуховичей

Глава городского округа Серпухов Сергей Никитенко рассмотрел обращения жителей в муниципальном центре управления регионом. За отчетную неделю их поступило около 400. 

В муниципальный центр управления регионом поступило около 400 обращений серпуховичей
фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

В топе тем - снег и наледь на дорогах, во дворах и на общественных территориях. Необходимо обратить внимание на территории, где возможны подтопления, так  хотя весна во всю уже вступает в свои права

фото пресс-службы администрации г.о. Серпухов

Для предотвращения подтоплений ведется подготовка к паводку. Был составлен список из 80 адресов, которые считаются наиболее проблемными на основе опыта прошлых лет. Для ликвидации наледи и снежных навалов будут приняты соответствующие меры.

 - Особое внимание уделяем дорогам. Необходимо прочистить водоотводные коллекторы и сработать на опережение. Ливневая канализация должна полностью выполнять свои функции,  - сказал глава Серпухова Сергей Никитенко. 

В список тем, волнующих жителей, вошли ямочный ремонт, накопление мусора на контейнерных площадках, протечка кровель,  нарушение графика движения автобусов.  Для каждого случая назначены ответственные лица и определены сроки устранения проблемы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру