В Серпухове Татьяна Орлова и Алексей Царьков встретились с клубом «ПОДАрок»

В преддверии Международного женского дня заместитель главы г.о. Серпухов Татьяна Орлова и президент Института инженерной физики, депутат Совета депутатов Алексей Царьков провели теплую встречу с членами семейного клуба «ПОДАрок». Собравшимся матерям были высказаны самые искренние поздравления за их нелегкую, но благородную работу по воспитанию детей. 

В Серпухове Татьяна Орлова и Алексей Царьков встретились с клубом «ПОДАрок»
Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

«Благодарю родителей за ту любовь и заботу, которую они дарят ребятам каждую минуту своей жизни. Желаю красоты, мира, добра и гармонии. Пусть в душе и в сердце всегда будут весна и тепло», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Орлова. 

Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

Материнство – это поистине великое и благородное призвание, требующее отдания и любви. Матери, которые посвящают себя воспитанию своих детей, заслуживают особого уважения и признания со стороны общества.

Важно поддерживать и вдохновлять детей на развитие, и в этом взрослых учат сами дети. Семейный клуб «ПОДАрок» играет ключевую роль в формировании будущего для многих детей. Вместе они стремятся к новым вершинам в спорте и творчестве, достигая побед на различных соревнованиях. 

Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

Неотъемлемой частью клуба стала Дария Ваганова, педагог и волонтер, которая, помимо спортивных достижений, завоевала диплом по «Социальной педагогике», готовясь к новым вызовам. Татьяна Анатольевна подчеркнула, что желает всем детям красоты, мира и гармонии, чтобы в их сердцах всегда царили весна и тепло, благодаря любви и заботе, которую они получают от своих родителей каждую минуту жизни.

Важно понимать, что в Серпухове существует разнообразие клубов, где проводят занятия с детьми и взрослыми, страдающими поражением опорно-двигательного аппарата. Это места, где каждый участник получает не только физическую поддержку, но и душевную поддержку от окружающих. Стремление к созданию безбарьерной среды для всех людей, независимо от их физических способностей, является приоритетной задачей администрации городского округа.

Фото: телеграм-канал администрации г.о. Серпухов

На встрече также активно обсуждался вопрос организации ресурсного класса для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Гимназии №1. Это важный шаг в обеспечении доступного образования для всех граждан. Уже сейчас на запись в специальный класс выразили желание 14 человек, что говорит о высоком спросе на такие учебные группы. 

Для открытия специального класса необходимо выполнить множество критериев и требований, и здесь важную роль играет поддержка со стороны муниципальных властей. Администрация активно работает над этим вопросом, стремясь обеспечить равные возможности для всех жителей города. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру