Вопрос нехватки кадров на предприятиях обсудили в Серпухове

На заседании Совета промышленности городского округа Серпухов обсудили важную тему – нехватку кадрового резерва на предприятиях муниципалитета.

Вопрос нехватки кадров на предприятиях обсудили в Серпухове
Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Совет по промышленности начался с торжественной части, где были вручены грамоты Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Директору Губернского колледжа Александру Лысикову, генеральному директору ОАО «Химволокно» Борису Бескину и генеральному директору АО «Дашковка» Виктору Таранину были вручены награды за участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Затем глава муниципалитета Серпухова вместе с руководителями предприятий обсудил важный вопрос кадрового обеспечения учреждений городского округа. В ходе обсуждения были высказаны разные мнения и предложения по улучшению ситуации с кадрами в городе. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Поднятая тема кадрового обеспечения стала ключевой на совещании, привлекая внимание всех участников. Руководители предприятий и глава муниципалитета активно делились своими видениями и стратегиями развития кадрового потенциала города, стремясь найти оптимальные решения для учреждений городского округа.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Губернский колледж, одно из лучших образовательных учреждений в России, предлагает обучение по 20 специальностям для более чем 2600 студентов. В этом учреждении осуществляется целевое обучение, выплата стипендий, проведение экскурсий и мастер-классов для студентов, а также организуются конкурсы профмастерства и участие работодателей в демонстрационных экзаменах.  

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

   
Помимо обучения, Губернский колледж также активно участвует в социальных и благотворительных программах, способствуя развитию общества и подготовке квалифицированных специалистов.

Для решения проблемы нехватки кадров необходимо принять ряд мер, которые могут повлиять на ситуацию в лучшую сторону. Администрация Серпухова выразила готовность активно участвовать в этом процессе и оказывать поддержку предприятиям. 

Центр занятости Московской области предлагает разнообразные услуги для помощи работодателям в поиске квалифицированных сотрудников. Среди них: субсидированный найм, подбор персонала, участие в ярмарках труда, в том числе и на уровне всероссийских мероприятий, а также предоставление актуальной информации о рынке труда. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Осуществление процесса обеспечения предприятий кадрами - это сложная и многоступенчатая задача, требующая скоординированных усилий всех сторон. Важно создать эффективные механизмы взаимодействия между бизнесом, органами власти, учреждениями занятости и колледжей для успешного решения этой проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру