Библиотека Пущино переоборудуют по новым стандартам

В рамках нацпроекта «Культура» библиотеки Московской области принимают участие в конкурсе на создание модельных библиотек, что открывает широкие возможности для модернизации их внутреннего пространства. Получение финансовой поддержки позволяет провести реформы, увеличить площадь для читателей, обновить мебель и технику.

Библиотека Пущино переоборудуют по новым стандартам
фото https://vk.com/gopushchino

Как пример, Центральная библиотека Пущино  полностью преобразится по новым стандартам. Появится кафетерий и новейшее оборудование.

Внедрение современных технологий и обновление атмосферы библиотеки помогут привлечь больше посетителей и сделать чтение еще более удобным и интересным.

В современной библиотеке Пущино планируется значительное преобразование пространства: за счет уменьшения в пять раз гардероба увеличатся читальные залы. Будут созданы два отдельных зала - один для взрослых и другой для детей, а также участок для игр и место для общения молодежи. 

Особое внимание будет уделено дизайнерскому ремонту помещений: будет закуплена современная мебель, установлены яркие диванчики и пуфики, приобретены новейшие компьютеры. Также предусмотрено размещение более функциональных блоков для зарядки гаджетов.
Кроме того, каталог фондов библиотеки будет перенесен в специальный терминал с большим экраном, что значительно облегчит поиск нужной информации, особенно для людей с ограниченными возможностями зрения. 

Новое пространство библиотеки впечатлить своим разнообразием возможностей для посетителей.

Одной из интересной  особенностью является небольшой кафетерий, где можно насладиться чашечкой кофе, при этом погрузившись в мир увлекательных книг. Именно здесь можно отдохнуть, поболтать с друзьями или насладиться уединением с любимым произведением.

Еще одной изюминкой  библиотеки станет застекленная экспозиция «Усадьба Пущино», которая расскажет о богатой истории этого места. Ранее экспозиция находилась в отдельной комнате и требовала предварительной записи на экскурсию, а теперь она будет открыта для всех желающих. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру