Детская библиотека Серпухова подготовила выставку в честь первого космонавта

90 лет назад, 9 марта, родился Юрий Алексеевич Гагарин - первый космонавт.

Детская библиотека Серпухова подготовила выставку в честь первого космонавта
Фото из телеграм-канала централизованной библиотечной системы г.о. Серпухов

В честь этой знаменательной даты, Центральная детско-юношеская библиотека организовала увлекательную книжную выставку под названием «Первый космонавт». Эта выставка рассказывает о жизни Юрия Гагарина, его подвиге и вкладе в историю космонавтики.

12 апреля 1961 года, слова Юрия Гагарина: "Поехали!" стали символом смелости и стремления человека к новым горизонтам. 108 минут в космосе изменили мир навсегда, открыв новую эру исследований Вселенной.

Юрий Гагарин завоевал сердца людей по всему миру. Его имя стало неотъемлемой частью истории российской и мировой космонавтики, его подвиг вдохновляет новые поколения и напоминает о важности стремления к невозможному.

На выставке, посвященной этому великому человеку, можно увидеть не только воспоминания родных и близких космонавта, друзей, учителей и сослуживцев, но также и книги, написанные самим первым космонавтом.

Эти книжные материалы позволяют ближе познакомиться с личностью и достижениями этого выдающегося человека. Стоит отметить, что влияние Юрия Алексеевича Гагарина на историю космонавтики и на весь мир было огромным. Его подвиг вошел в историю как одно из самых значимых событий XX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру