В Серпухове пройдет «ЕГЭ для родителей»

20 марта в 16:00 на базе школы №7 г. Серпухов состоится акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Приглашаются родители будущих выпускников принять участие в этом мероприятии.

В Серпухове пройдет «ЕГЭ для родителей»
Фото пресс-службы г.о. Серпухов

Участниками  акции станут также руководители и представители Администрации  городского округа Серпухова, депутаты Совета депутатов, представители Общественной палаты, представители профсоюзной организации работников образования. Все они объединены общей целью - поддержать будущих выпускников.

Подготовка к экзаменам - это важный этап в жизни подростка, который требует не только знаний, но и психологической поддержки. Цель данной акции не заключается в проверке знаний родителей школьной программы, а в предоставлении им информации о процессе проведения единого государственного экзамена. Это мероприятие призвано помочь родителям лучше подготовить своих детей к сдаче ЕГЭ.

Важно также помнить, что экзамены проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным ситуациям, когда приходится проявлять себя и демонстрировать свои знания под давлением времени и ответственности. 

Стратегия, которую выберет ребенок при подготовке к экзаменам, может повлиять на его результаты.

Поэтому важно, чтобы родители помогли ему разработать план подготовки, распределить время и ресурсы, и научили эффективным методам самостоятельного обучения. Таким образом, подросток будет более уверенно смотреть в будущее и справится с испытаниями, которые ждут его в школе и за ее пределами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру