На Совете по промышленности обсудили вопрос обеспечения предприятий кадрами

На Совете по промышленности, состоявшемся в администрации муниципалитета, глава г. о. Серпухов Сергей Никитенко вместе с руководителями предприятий обсудили вопрос кадрового обеспечения учреждений городского округа.

На Совете по промышленности обсудили вопрос обеспечения предприятий кадрами
фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

Мероприятие началось с торжественной части. От имени секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова Сергей Никитенко вручил директору Губернского колледжа Александру Лысикову, генеральному директору ОАО «Химволокно» Борису Бескину и генеральному директору АО «Дашковка» Виктору Таранину грамоты за участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции.

— Организации вносят большой вклад в приближение победы, оказывают помощь семьям наших защитников, собирают гуманитарный груз, — отметил Сергей Никитенко.

фото: пресс-служба администрации г.о. Серпухов

На Совете обсудили взаимодействие промышленных предприятий Серпухова с учебными заведениями по вопросу подготовки кадров. Губернский колледж является одним из лучших образовательных учреждений в России. В нем обучаются более 2 600 студентов по 20 специальностям. В учреждении предусмотрены целевое обучение, выплата стипендий, проведение экскурсий и мастер-классов для студентов, конкурсов профмастерства, участие работодателей в демонстрационном экзамене.

В ходе Совета по промышленности обсудили меры, которые могут повлиять на решение проблемы с нехваткой кадров. Например, Центр занятости Московской области оказывает ряд услуг, которые помогают работодателям в поиске сотрудников.
 

Среди востребованных:

  •  субсидированный найм;
  •  подбор персонала;
  •  услуги, связанные с участием предприятий в ярмарках трудоустройства, в том числе и всероссийских;
  • получение информации о рынке труда.

— Вопрос обеспечения предприятий кадрами — многоступенчатая работа. Будем содействовать и оказывать всевозможную помощь, — подвел итог встречи Сергей Никитенко.
 
 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 13 марта 2024

Заголовок в газете: «Вопрос обеспечения предприятий кадрами — многоступенчатая работа»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру