Студенты Серпухова изучили изготовление лифтов

Серпуховский лифтостроительный завод – это место, где студенты первого курса Серпуховского колледжа, обучающиеся по федеральной программе «Профессионалитет» по специальности «Технология машиностроения», смогли  увидеть вживую все процессы производства лифтов. 

Студенты Серпухова изучили изготовление лифтов
фото серпуховского колледжа

На заводе студенты познакомились с самыми современными технологиями в области металлообработки, такими как роботизированный листогибочный комплекс и лазерный комплекс для резки металла. 

фото серпуховского колледжа

Кроме того, они увидели, как происходит процесс покраски лифтов, и как осуществляется сборка на роботизированном сварочном комплексе контактной сварки . 
Особое внимание студенты уделили башне для испытания лифтов, которая является самой высокой в Европе. 

фото серпуховского колледжа

Эта экскурсия позволила ребятам  не только увидеть технологические процессы, но и понять, насколько важен контроль качества в производстве лифтов.
Возможность увидеть вживую, как работает производство, вызвала у них огромный интерес.

фото серпуховского колледжа

Студенты были впечатлены организацией работы, профессионализмом сотрудников и современным оборудованием. Некоторые из них уже на месте выразили желание пройти практику и заключить договор на дуальное обучение.

Возможность сочетать теоретические знания с практическим опытом настолько вдохновила участников экскурсии, что они готовы полностью погрузиться в изучение профессиональной сферы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру