В Пущино можно увидеть работы финалистов и победителей конкурса научной фотографии

На площади у Центра «Вертикаль» можно заметить удивительное сочетание технического мастерства и художественной изысканности в фотоработах финалистов и победителей конкурса «Стихии науки».

В Пущино можно увидеть работы финалистов и победителей конкурса научной фотографии
Фото ЦКР «Вертикаль»

Пущино уже четвертый год подряд становится площадкой для творческого обмена и вдохновения, окутывая зрителей атмосферой научного восторга и красоты мира вокруг нас.

Увидеть уникальные и завораживающие снимки, которые сделали как мастера фотографы, так и любители, могут не только пущинцы, но и гости города. 

Фото ЦКР «Вертикаль»

Работы принимались в нескольких номинациях: Стихия вода, Стихия воздух, Стихия живое, Стихия человек и Макромир.

На сайт проекта поступило свыше 1300 снимков от 300 участников из 127 населенных пунктов. Среди заявок были редставители из Казахстана, Турции и Белоруссии. Наибольшую активность проявили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Тагила.

Фото ЦКР «Вертикаль»

290 кадров прислали в номинацию «Стихия воздух», меньше всего работ направили претенденты на победу в «Стихию человек», всего 120 работ.

Известные российские фотохудожники, члены Союза фотохудожников России, многократные призеры и победители конкурсов различного уровня досконально оценивали работы конкурсантов, которые считают, что научные исследования интересны и как визуальное искусство. У многих фотолюбителей это действительно получилось!

Все желающие могут посетить уличную экспозицию в Пущино и окунуться в стихию, полную интересных загадок, тайн и невероятных природных явлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру