Жители Серпухова активно голосуют на выборах Президента России

17 марта- второй день голосования на выборах Президента России. Жители городского округа Серпухов активно идут на свои избирательные участки.

Жители Серпухова активно голосуют на выборах Президента России
Фото со страницы Николая Пушкина в социальной сети «ВКонтакте»

Горожане делают фотографии на память и делятся своими эмоциями.

- Народа голосует много. Даже несмотря на распространившуюся сегодня практику дистанционного электронного голосования (ДЭГ), люди стремятся сходить на свой избирательный участок, что говорится, своими ногами. Ведь для большинства людей выборы – это, как и для нашей семьи, прежде всего, праздник. Праздник – личный и семейный, а еще – праздник общественный. Людям нравится совершать правильные и добрые поступки, людям нравится выбираться куда-то вместе со своими близкими, и людям приятно осознавать, что они - часть народа. И все эти человеческие потребности закрываются одним мероприятием – приходом на избирательный участок, - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» депутат Совета депутатов г.о. Серпухов Николай Пушкин. - Лично я считаю удобной и правильной новую форму голосования через систему ДЭГ. У человека может оказаться уважительная причина не попасть на свой УИК – уехал, заболел, был чем-то очень важным занят, может быть, работает по сменам или вахтам и потому неудобно. Поэтому правильно сделали, что такую форму голосования предусмотрели и отработали. В остальном же все остается по-прежнему – взял паспорт и отправился голосовать. Или как в нашем случае – собрал всю семью и – вперед, на свой УИК, заодно и со всеми соседями да знакомыми по пути перездороваешься. Недаром 2024 год наш Президент объявил годом семьи!

Свой голос отдал и мастер спорта России, неоднократный обладатель чемпионских титулов Федор Чудинов. Он понимает, как важно проявить гражданскую позицию и выбрать Президента, который приведет Россию к новым вершинам.

Напоминаем: в Серпухове работают 107 избирательных участков. Отдать свой голос жители могут до 20:00.

Возникшие вопросы можно задать по телефонам:

Территориальная избирательная комиссия Серпухова:

+7 (4967) 79-00-01;

горячая линия «Службы заботы» Мособлизбиркома:

+7 (800) 550-97-44.

Голосует Федор Чудинов. Фото пресс-службы Администрации г.о. Серпухов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру