Молодёжь Серпухова выбирает Президента

На выборах Президента России активно голосует молодежь Серпухова. Все дела оставляют на потом – сначала выполнение гражданского долга. Свой голос за будущего лидера страны приходят отдавать даже в День рождения.

Молодёжь Серпухова выбирает Президента
фото пресс-службы г.о. Серпухов

17 марта Ксении Маркевич, ученице 19-й школы, исполнилось 18 лет. В этот день она приняла участие в выборах Президента России. Решение о голосовании было ее собственным, однако она посоветовалась с мамой, которая и сопровождала ее на избирательный участок. Встречу с друзьями и семейное застолье отложили на вечер. Гражданский долг – прежде всего. 

фото пресс-службы г.о. Серпухов

- Я считаю важным проявить активную жизненную позицию. Поэтому решение посетить избирательный участок в первые часы его работы. От хорошего президента зависит вектор , по которому будет развиваться страна, - рассказала Ксения. 

фото пресс-службы г.о. Серпухов

Ксения учится в 11 классе, готовится поступать в музыкальное училище. Члены участковой избирательной комиссии поздравили девушку с Днем Рождения. После голосования ее ждал большой сюрприз. Знаменитый боксер, чемпион мира,  депутат, выпускник ее родной школы, Федор Чудинов поздравил Ксению с Днём рождения и вручил букет цветов.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

- Рад принимать участие в таком событии. Важно поддерживать молодежь, потому что  они наше будущее. И их обязательно нужно стимулировать, все их начинания, все их решения, - сказал Федор Чудинов.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

Дарья Шаврина, одна из активных представителей молодежи, всегда принимает участие в значимых событиях города и страны. В возрасте 11 лет ее оперный вокал поразил зрителей и наставников шоу «Голос». Сейчас ей уже 20 лет, она живет и учится в Москве. в своем плотном творческом графике она нашла время, чтобы приехать домой, в Серпухов и сходить на выборы.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

 - Конечно волнительно, но я знаю за кого хотела бы отдать свой голос, и с сегодня я проголосовала за этого человека.  Считаю, что для каждого гражданина нашей страны очень важно сейчас проголосовать за президента, потому что только в наших руках будущее нашей великой страны России, - прокомментировала Дарья.  

Выборы президента показали, что все больше молодежи участвует в жизни своей родной страны. Многие пришли на избирательные участки целыми семьями. Выборы проходят штатно.

фото пресс-службы г.о. Серпухов

- На участках работают наблюдатели, контроль за безопасностью осуществляют сотрудники правоохранительных органов. Те, кто по состоянию здоровья, не могут посетить УИКи могут воспользовался голосованием на дому. Отдельно хотелось бы отметить большую активность среди молодёжи, — отметила Председатель Территориальной избирательной комиссии Юлия Сирченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру