В Серпухове началась Неделя детской книги-2024

В этом году в Центральной детско-юношеской библиотеке городского округа Серпухов началась увлекательная Неделя детской книги-2024, собравшая маленьких и взрослых читателей. Праздник открытия был оформлен весело и красочно.

В Серпухове началась Неделя детской книги-2024
Фото: телеграм-канал "Библиотеки Серпухова"

Неделя детской книги - это не только радостное событие для детей, но и значимое время для всех, кто связан с миром книг. Писатели, издатели, библиотекари - все они ждут этот праздник, чтобы поделиться своей любовью к слову и чтению.

Год семьи стал темой этого года для литературных встреч в рамках Недели. Под девизом «Читает семья - читает страна!» учащиеся СОШ № 9 Серпухова и их родители собрались в библиотеке, чтобы провести время в увлекательной атмосфере книжной магии.

Фото: телеграм-канал "Библиотеки Серпухова"

Сегодня на мероприятии ребята не только узнали об истории праздника, но и вспомнили своих любимых литературных героев, а также успешно угадали персонажей из различных произведений. Все это создало особую атмосферу общения и вдохновения на чтение и творчество.

Для всех присутствующих был подготовлен сюрприз - выступление юных артистов цирковой студии «Кот в мешке». Под руководством талантливых Алексея и Валентины Мелузовых ребята продемонстрировали свои умения и удивили зрителей необычными номерами.

Фото: телеграм-канал "Библиотеки Серпухова"

Этот вечер также запомнился проведенной для маленьких читателей викториной «Давайте любимые книжки откроем». Юные участники с легкостью справились с ними, заслужив сладкий приз за свои знания и умение творчески мыслить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру