В Пущино проверили состояние общественных территорий

Глава г.о. Серпухов Сергей Никитенко провел проверку общественных территорий в Пущино.

В Пущино проверили состояние общественных территорий
Фото пресс-службы г.о. Серпухов

Он начал свой осмотр с фонтана в Зелёной зоне, который пользуется огромной популярностью среди местных жителей.

Фото пресс-службы г.о. Серпухов
Фото пресс-службы г.о. Серпухов

Следующей остановкой стал сквер им. Александра Черкашина, где выявлено несколько недостатков: отсутствие урн, необходимость замены резинового покрытия под качелями. Сергей Никитенко дал указания по устранению всех выявленных проблем до 1 мая.

Фото пресс-службы г.о. Серпухов

Ещё одной интересной осмотра стал сквер, посвященный дважды Герою Советского Союза Михаилу Кузнецову. Это общественное пространство было признано лидером голосования по благоустройству объектов в 2024 году. Глава городского округа выразил обеспокоенность скоплением воды на пешеходной дорожке и поручил разработать систему водоотведения для предотвращения подобных проблем в будущем.

На Бульваре Болотова продолжаются работы по благоустройству, и подрядчик придерживается графика.

Фото пресс-службы г.о. Серпухов

Однако, несмотря на положительные изменения, некоторые собственники торговых объектов не проявляют должного внимания к внешнему виду и состоянию прилегающей территории. В связи с этим, отдел муниципального контроля получил поручение выдать предписания предпринимателям, не поддерживающим уровень благоустройства.

На объекте «Таблетка», где в прошлом году прошла реконструкция, выявлены некачественно выполненные работы. Подготавливается претензия для устранения недостатков, и также обнаружены факты вандализма.

Важно поддерживать высокие стандарты качества и  порядок на объектах городской инфраструктуры для обеспечения комфортной и безопасной среды.  Глава Серпухова, Сергей Никитенко, напомнил жителям Пущино о важности соблюдения правопорядка и просил обращаться в полицию в случае противоправных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру