В Пущино прошли Шестые Чибисовские Чтения

Шестые Чибисовские Чтения в городе Пущино собрали под свои знамена всех, кто ценит историю и подвиги выдающихся личностей. Историческая конференция на тему «Курс - Дальний Восток» в очередной раз была проведена в гимназии «Пущино».

В Пущино прошли Шестые Чибисовские Чтения
Фото: МБОУ гимназия "Пущино"

Мероприятие, посвященное памяти легендарного советского авиатора и военачальника, собрало в своих стенах не только учеников школы № 1, но и гостей. Дочь Максима Чибисова, Елена Рубина, встретилась с ребятами и рассказала о ярких моментах жизни своего отца, о его подвигах и вере в светлое будущее.

Фото: МБОУ гимназия "Пущино"

На Чибисовских Чтениях в Пущино почетные гости - ветераны боевых действий и члены «Боевого братства» - делились своими воспоминаниями и вдохновляли новое поколение на подвиги. Любовь Тергалинская, участница экспедиций в Арктику и на Дальний Восток, поделилась своими впечатлениями и пожеланиями молодежи. Каждый участник мероприятия смог почерпнуть вдохновение и уроки мужества из истории своих героических предков.

Фото: МБОУ гимназия "Пущино"

Очень важно, чтобы молодое поколение понимало ценность патриотизма и уважало память о героях прошлого. Имя Максима Чибисова стало символом отваги и самоотверженности, и его подвиг всегда будет вдохновлять нас. 

Фото: МБОУ гимназия "Пущино"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру