Производство Серпухова экспортирует свою продукцию в Армению

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» из Серпухова, производящее лапшу быстрого приготовления, овсяные каши и напитки, поставляет продукцию в Армению. В прошлом году показатель экспорта со всего региона в эту страну увеличился на 12%, сообщила пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Производство Серпухова экспортирует свою продукцию в Армению
Фото: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Свою продукцию в Армению также экспортируют Дмитровский молочный завод; «Трио-инвест» из Домодедова; «Раменский кондитерский комбинат».

Заместитель председателя правительства Московской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Владислав Мурашов подчеркнул, что в 2023 году было ввезено 24 тыс. тонн продукции из Московской области в Армению. Из этой общей цифры более 7 тыс. тонн составили мясные продукты, примерно 3 тыс. тонн – кондитерские изделия, а более 2,5 тыс. тонн – молочная продукция. Это свидетельствует о разнообразии и качестве продукции, производимой в регионе.

Товары, произведенные на территории Московской области экспортируются в более чем 90 стран мира. 

Благодаря активной экспортной деятельности, местные производители получают возможность расширять географию сбыта своей продукции и укреплять позиции на мировом рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру