Студентка Серпухова помогла сотрудникам полиции вместе со своим питомцем

Возвращаясь домой после учебного дня, студентка  Губернского колледжа, обучающаяся по специальности кинолога,  обратила внимание на необычное поведение своего питомца.  

Студентка Серпухова помогла сотрудникам полиции вместе со своим питомцем
Фото Губернского колледжа г.о. Серпухов

Бельгийская овчарка по кличке Трэвис подавала условный знак (сигнальная поза) хозяйке по обозначению целевого запаха прямо на Привокзальной площади Серпухова.Собака обучается в колледже на поиск наркотических веществ.

Обратив внимание на беспокойное поведение четвероногого друга  девушка сразу же связалась с преподавателем спецдисциплин. Получив рекомендацию обратиться к сотруднику полиции, она не медлила и сообщила о ситуации.

Сотрудники полиции были приятно удивлены высоким профессионализмом студентки Губернского колледжа и ее питомца. Они выразили благодарность за помощь в обеспечении безопасности на железнодорожной станции и отметили важность профессионального обучения в колледже в области кинологии. 

Ведь именно такие специалисты смогут эффективно применять свои навыки для борьбы с преступностью и обеспечения общественной безопасности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру