В Большом Серпухове улучшат качество уличного освещения

В этом году запланированы значительные улучшения уличного освещения в Большом Серпухове. В рамках госпрограммы «Светлый город» разработан обширный план работ, включающий 22 объекта, из которых 11 находятся в Серпухове, 5 - в Пущино и 6 - в Протвино. 

В Большом Серпухове улучшат качество уличного освещения
Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Эти населенные пункты победили в общественном голосовании, подтвердив необходимость улучшения освещения.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Для достижения поставленных целей администрация Серпухова планирует установить 1190 новых светильников и проложить 36 км новых линий. Это позволит значительно улучшить освещение на улицах и повысить безопасность жителей.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Также в рамках реализации мероприятия по комплексному благоустройству дворовых территорий запланирован ремонт системы наружного освещения на 10 адресах. Эти улучшения сделают городской округ более комфортным и привлекательным для жизни.

Фото: телеграм-канал главы г.о. Серпухов

Следует также не забывать о тех сельских территориях, которые, по разным причинам, не попали в программу «Светлый город». Эти районы также нуждаются в улучшенной освещенности для обеспечения безопасности и удобства жителей. Поэтому важно включать их в муниципальные программы развития. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городского округа Сергей Никитенко.

Благодаря карточкам с адресами и информации на официальном сайте, каждый житель сможет легко найти необходимую информацию о местах, где обеспечена хорошая освещенность. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру