Пущино преображается: от фонтана в Зеленой зоне до Бульвара Болотова

Сергей Никитенко проверил состояние пяти обновленных объектов Пущино

Город Пущино — современный и постоянно развивающийся. На его территории располагаются культурные, спортивные и образовательные учреждения, научные институты, учреждения здравоохранения. 

Сергей Никитенко проверил состояние пяти обновленных объектов Пущино
Фото: пресс-служба администрации городского округа Серпухов

Чтобы жителям было комфортно жить и работать, общественные территории благоустраиваются и становятся точками притяжения для местных жителей и гостей муниципалитета.

Глава Большого Серпухова Сергей Никитенко вместе с представителями администрации проверил состояние пяти обновленных объектов Пущино после зимы.

Рабочий обход начался с фонтана в Зеленой зоне. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году здесь завершилось благоустройство. Общественная территория пользуется большой популярностью среди мам с колясками, детей, старшего поколения. В теплое время года городской фонтан — приоритет для прогулок и отдыха.

Следующий пункт — сквер имени Александра Черкашина. Сергей Николаевич отметил несколько недостатков: отсутствие урн и необходимость в замене резинового покрытия под качелями. Подрядчику поручили устранить все недочеты до 1 мая.

Еще один сквер — дважды Героя Советского союза Михаила Кузнецова. Глава муниципалитета обратил внимание на скопление воды на пешеходной дорожке. Первоочередная задача — продумать монтаж системы водоотведения.

Оба сквера стали лидерами Всероссийского голосования по выбору объектов для благоустройства. Обновление первого сквера завершилось в 2023 году, к благоустройству второго приступят в текущем году.

Общественная территория «Таблетка», пролегающая от бульвара Н. Д. Иерусалимского до улицы Парковой, реконструирована благодаря Всероссийскому конкурсу лучших инициатив создания комфортной городской среды от Министерства строительства России. Во время обхода Сергей Николаевич отметил, что некоторые виды работ выполнены некачественно. Подрядной организации выписали претензию для устранения замечаний. Еще один момент — выявление фактов вандализма.

— Уважаемые пущинцы! Наше отношение к общественным пространствам сегодня формирует их облик в будущем. Если вы стали свидетелями противоправных действий, прошу не оставаться в стороне и обращаться в полицию, — прокомментировал Глава Большого Серпухова Сергей Никитенко.

На бульваре Болотова благоустройство продолжается. Подрядчик работает строго по графику, темпы хорошие. Одно из замечаний касается торговых объектов: некоторые собственники небрежно относятся к внешнему виду и состоянию прилегающей территории. Сергей Николаевич поручил отделу муниципального контроля выдать предписания, чтобы предприниматели убирали мусор и не портили облик города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру