В этом году в Серпухове обновляют четыре образовательных учреждения

На оперативном совещании в администрации городского округа обсудили ход капитального ремонта социальных объектов.

В этом году в Серпухове обновляют четыре образовательных учреждения
фото: тг-канал сергея никитенко

В этом году в Серпухове проводится реконструкция четырех образовательных учреждений в рамках программы Президента. В текущий момент завершаются работы по демонтажу в зданиях.

  • В Туровской школе местечка Данки уже начали укреплять фундамент, проводится частичное восстановление перекрытия над актовым залом, а также монтируются перегородки для основания пола первого этажа, восстанавливаются и усиливаются стропильные системы, устанавливаются кабельные линии электроснабжения и слаботочные системы, меняются окна, обновляются системы водоотведения и водоснабжения, а также возводится торцевая стена актового зала.
  • В школе №16 уже начали штукатурные работы на третьем этаже, кладка перегородок второго этажа из кирпича. Также там проводятся работы по электромонтажу и сантехнике, укладываются слаботочные сети, готовится основание для заливки полов.
  • В школе №11 продолжаются работы на фасаде: устанавливаются кронштейны, утеплитель, окна, системы водоотведения и водоснабжения.
  • В детском саду поселка Пролетарский в данный момент проводится грунтовка стен, устанавливаются маяки под штукатурку, демонтируются инженерные системы, монтируются системы отопления.

"Капитальный ремонт планируем завершить до начала учебного года, работы проводятся согласно графику. С 1 сентября ребята вернутся в стены родных учреждений" - отметил глава г.о.Серпухов Сергей Никитенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру