В Серпухове прошла встреча с участником международных марафонов

Спорт стал для Владимира Пантелеева не просто хобби, а спасательным кругом в трудные моменты жизни.

В Серпухове прошла встреча с участником международных марафонов
Фото серпуховского штаба «Волонтеры Подмосковья» https://vk.com/club164059677

Марафонец провел встречу с молодежью Серпухова и рассказал о том, для чего нужен активный образ жизни.

Сегодня он убежден, что спорт помог ему не погрузиться в депрессию. Для 60-летнего жителя села Молоди г.о. Чехов спорт - это не просто увлечение, а образ жизни, который позволяет ему по-настоящему ощущать себя живым.

 

Несмотря на свой возраст, Владимир Пантелеев продолжает активно путешествовать и покорять горные вершины. Он уже более десяти лет участвует в марафонах, не пропускает ни одной возможности для физических нагрузок и даже на работу предпочитает добираться бегом.

Фото серпуховского штаба «Волонтеры Подмосковья» https://vk.com/club164059677

Его география путешествий впечатляет: от "небесных гор" Тянь-Шаня до горных вершин Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Перед каждым восхождением на вершину, Владимир преодолевает марафон, доказывая себе и окружающим, что возраст не помеха для активной жизни.

Он не останавливается на достигнутом. Принимал участие в трейл-забегах по всему миру: Италия, Майами, Париж, Казань, Сочи, Алма-Аты, Дивноморск, Москва, Геленджик, н Кавказ, Карелия. Поднимался в горы Киргизии, Алтая, Узбекистан

Каждый раз он находит новые вызовы и возможности для роста. Его страсть к активной жизни и исследованию мира не знает границ - и это потрясающий пример для подрастающего поколени. Юные серпуховичи не хотели так быстро отпускать гостя. Задавали ему вопросы, и пообещали, что теперь тоже активно будут уделять время спорту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру